Auction 849T, Lot # 195
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida y soportes tipo cabriolé. Decoradas con veneras. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000